Можно ли работать по патенту с юридическими лицами

С другой стороны, у вас же продажа запчастей всегда идёт плюсом к услуге, правильно? Не нарушаем ли мы НК? Я хочу подписаться на рассылку новостей. Можно ли работать по патенту с юридическими лицами. Также при переходе на этот спецрежим есть пределы для значений выручки и численности работников. Можно ли работать по патенту с юридическими лицами Гражданам стран СНГ с безвизовым въездом в Россию, предполагающим осуществлять трудовую деятельность на территории РФ необходимо оформить патент на работу.

Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя. Ответить Я тоже хотела так сделать но можно использовать патент только по одному виду деятельности,а УСН по другому. Могу ли я с заявлением на патент с марта написать заявление на УСН совместить их или УСН только с начала года? Ведь ИП -это одновременно и физическое лицо.

Транспортный налог пенсионерам льготы краснодар

  • Могу ли я написать заявление на отпуск на 1 день
  • Ликвидация сельского муниципального общеобразовательного учреждения
  • Если внешний совместитель уволился с основного места работы
  • Материальная ответственность за библиотечный фонд
  • Освобождение от ндс ип на патенте

Если я работаю на декретной ставке могу ли я уйти в декрет

Вообщем что вы хотите сделать — непонятно из вопроса Ответить Доброго времени суток! Предприниматели, применяющие патентную систему, ведут учет доходов кассовым методом.

Возможно, вы ошиблись, набирая адрес, или данная страница удалена. Как продлевать патент на работу? Безлимитное обслуживание — это только условие договора, которое вы согласовываете со второй стороной. Можно ли работать по патенту с юридическими лицами. Октябрь 10th, в Да, можно так сделать. Также патент позволяет иностранному гражданину находиться на территории РФ более 90 дней в течении каждых Как же быть если надо рассчитаться с поставщиком?! Пакет документов на продление совпадает со списком при первом оформлении.

Сентябрь 30th, в Да конечно, проще заполнять книгу учета доходов. Срочный трудовой договор закончен а работник продолжает работать Октябрь 1st, в Еще вопрос — если мне на счет хотят перечислить деньги не наличка так как мы без НДС работаем то в платеже НДС не указывается правильно — только стоимость товара в розницу например рублей за купленный товар. Минфин в указанном выше письмо отвечает на данный вопрос положительно, аргументируя свой ответ тем, что деятельность, прописанная в патенте, соответствует в ОКУН разделугде по куда выйти на работу после декрета предусмотрен ремонт электрокалькуляторов, персональных ЭВМ и прочей компьютерной техники.

Если вы оформляете работника официально, то вы выступаете налоговым агентом по НДФЛ, то есть вам нужно удержать и перечислить с его зарплаты НДФЛ. И еще я где-то прочитала,что лимит на наличные расчеты с юр лицами р. Так же вы должны приложить к документам на оформление патента:. Каторжевская Елена Юрист, г.

Статья 136 тк рф 9 часть

Но что-то меня остановило дать столь быстрый ответ. Может ли быть такой вариант, что ИП предоставляет услуги в рамках своей деятельности по патенту безлимитно, то есть ООО оплачивает фиксированную сумму, допустим т. НК РФ не содержит запрета на совмещение ИП УСН и патентной системы налогообложения. Кроме патента оплаченного и взносов в ПФР,мы больше ничего не должны из налогов?

Еще хотел спросить у меня 3 парней работают со мной, если я буду им переводить с расчетного счета денежные средства, пенсионку мне платить надо будет фиксированную за них или от их заработка какой-то процент? Моментом снятия с учета в налоговом органе ИП является день перехода на общий режим налогообложения или дата прекращения предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения.

Уникальное торговое предложение салона красоты: как выделиться среди конкурентов. Так же вы должны приложить к документам на оформление патента:. Можно ли работать по патенту с юридическими лицами. ИП, утративший право на применение УСН на основе патента, может перейти на патентную систему налогообложения, не дожидаясь истечения трехлетнего срока. В случае, если иностранный резолюция на заявление на отпуск работает в компании юридическом лице, он обязан в течение 2-х месяцев предоставить в УФМС, лично или по почте с уведомлением о вручении, копию своего трудового договора.

Я должна буду сдать нулевую декларацию по ндс только в Крым по месту регистрации ИП? Зарегистрирована в Московской области г. Возможно ли избежать санкций налоговой и уплаты налогов предусмотренных ОСНО? Когда необходимо устроиться на работу после получения патента.

Покупка патента на сдачу свой квартиры в аренду

Деятельность решили прекратить до апреля. Что делать- уходить с патента пока не пришла налоговая проверка или все-так патент нам дали обосновано. Несмотря на это в г. Февраль 20th, в Если у вас на услугах вид деятельности в патенте указан точно так же как в НК РФ, то тут можно поспорить.

В соответствии с действующим законодательством, иностранный гражданин, находящийся на территории РФ, обязан стоять на миграционном учете. Про усн под патент вообще не понимаю вопроса. Можно ли работать по патенту с юридическими лицами. Повторюсь, еще раз посмотрите статью, можно ли уволить беременную внешнего совместителя которую дала ссылку, там как раз этот вопрос раскрыт. Инспекция труда права и обязанности Страховые взносы ИП Ответить Рассчитаться с поставщиком, думаю, можно.

Его величина не зависит от реально заработанного предпринимателем дохода. Хотя вид деятельности у нас полностью совпадает с перечнем. Сентябрь 30th, в Опт на патенте запрещен, потому что оптовая торговля вообще не входит в список видов деятельностей, которые можно перевести на патент. Также необходимо встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней. Ответить Еще вопрос — если мне на счет хотят перечислить деньги не наличка так как мы без НДС работаем то в платеже НДС не указывается правильно — только стоимость товара в розницу например рублей за купленный товар.

Здесь все предельно ясно: если формулировки, обозначающие вид деятельности, одинаковые, то ИП вправе работать с любыми клиентами — их правой статус и форма расчетов значения не имеют.

Дисциплинарное наказание за опоздание на работу

Ограничений по оплате безналом на патенте вообще нет. Товарный чек — это при продаже. Применима ли патентная система для оказания услуг юридическим лицам? При таком раскладе проблем быть не должно. Трудовой кодекс льготы работающим пенсионерам Если вы продаете юрлицу продукцию по договорам такого типа, то ПСН по отношению к данным операциям вы использовать не можете. Однако если сделка не попадает под деятельность по патенту, то доход от нее будет облагаться по общей или упрощенной если Вы являетесь плательщиком УСН системе налогообложения.

А сами бланки они строй отчетности — их где брать и как хранить и давать только по требованию?! Есть ли здесь ограничения указанные в НК. Отметим, что с 1 января года утратили силу положения НК РФ, регулирующие применение ИП упрощенной системы налогообложения на основе патента. Так как НК РФ никакой дополнительной информации больше не даст, обратимся к официальным разъяснениям — письмам Минфина РФ, которые частично помогут понять, что к чему.

Декларация подаётся в электронном виде. Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас. Можно ли работать по патенту с юридическими лицами. Дату получения дохода определяют кассовым методом, то есть как день выплаты доходов либо передачи дохода в натуральной форме п.

Как происходит увольнение по срочному договору

Площадь торгового зала - часть магазина, павильона, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. Январь 26th, в У вас при регистрации изначально должен быть налоговый режим: если подавали с документами заявление на УСН — то УСН, если не подавали — то общий режим.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, несмотря на то, что ИП по патенту имеет право не использовать ККМ до 1 июляИП вынужден ставить онлайн-машинку, иметь прикрученную к сайту товароучетную систему и т. Иностранный гражданин должен в течении двух месяцев заключить трудовой договор с юридическим или физическим лицом и уведомить об этом МВД РФ.

Можно ли такую деятельность отнести к ПСН? Про работу с юрлицами — все расписано а статье. Сентябрь 20th, в Если у вас вид деятельности в вашем патенте указан точно в такой же формулировке как и НК РФ, то можете. КБК в году.

Нужен ответ — СРОЧНО! Раньше в его обязанности входило ознакомление покупателей с нашей продукцией и прием заказов. Можно ли работать по патенту с юридическими лицами. Зачем оформлять патент иностранному гражданину?


Злостное уклонение от общественных работ: